August 30, 2016, 07:48 AM

В Тюмени ищут педофила, нападавшего на подростков в микрорайоне Ямальский-2

Он выслеживал одиноких старшеклассниц.

Следствие просит откликнуться всех, кто обладает информацией о преступнике, нападавшем на одиноких старшеклассниц рядом со строящимся микрорайоном Ямальский-2, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

У ведомства есть информация о двух случаях, которые произошли около 22:00 4 июня и 10 июля 2016 года. Мужчина нападал на несовершеннолетних девушек, которых выслеживал, сидя в кустах. Одна из них пострадала, когда шла по пешеходной дорожке, вторая – во время вечерней пробежки. Неизвестный, угрожая убийством, совершал насильственные действия сексуального характера.

На вид преступнику 38-42 года, ростом он 175-180 сантиметров. У мужчины азиатская внешность, при этом разговаривает на русском без акцента. Волосы короткие, черные, стрижка с небольшой челкой. Он может находиться под воздействием наркотиков.

Не исключено, что он сидел в местах лишения свободы и что он работал вахтовиком на строительстве Ямальского-2. Мог проживать в этом же микрорайоне.

В момент первого нападения на нем была поношенная вязаная бело-серая кофта с высокой горловиной, темно-коричнеые брюки и тюбетейка. Во второй раз он был в оранжевой футболке и серых хлопковых шортах.

Всех, кто что-нибудь знает о местонахождении преступника, о его личности или о произошедшем, правоохранители просят звонить по телефонам в Тюмени 8 (3452) 63-15-62, 63-19-55 или 02. Можно также прийти по адресу: улица Советская, 65/2. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+