February 28, 2017, 07:18 AM

В Тюмени осудят гонщика, из-за которого пенсионерка переломала ребра

Водитель иномарки подрезал автобус

Житель села Казанское, 35-летний Сергей Наумов ответит перед судом за то, что подрезал автобус. Из-за экстренного торможения автобуса 70-летняя пенсионерка сломала три ребра, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.

По информации ведомства, это случилось днем 25 ноября 2016 года. Наумов ехал на Honda Stream. Автобус №30 двигался по среднему ряду по улице Республики в сторону улицы Орджоникидзе в Тюмени. В районе дома №59 по улице Республики Наумов решил заехать на парковку, пересек сплошную и выехал на автобусную полосу. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса резко затормозил. Пенсионерка упала, получив перелом трех ребер с кровоизлиянием в левую плевральную полость.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Его уголовное дело рассмотрят в суде. Ему грозит ограничение свободы до 3 лет либо принудительные работы до 2 лет с лишением права вождения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+