April 24, 2017, 09:07 AM

В Тюмени осудят профессора МИГУП, проставлявшего зачеты за тысячу рублей

Профессора кафедры теории и истории государства и права в тюменском филиале Московского института госуправления и права, 73-летнего Виктора Усанова осудят за взятки со студентов.

По информации прокуратуры Тюменской области, в феврале профессор пообещал студентам-заочникам поставить зачет за тысячу рублей. Он ссылался на тяжелое материальное положение. С предложением преподавателя согласились 10 студентов. По их словам, они сдавали зачет с правом на ошибку.

Когда заочники собрали деньги и передали посреднику, он обратился в полицию. Передача денег профессору произошла уже под контролем правоохранителей. Посредника же от ответственности освободили за содействие в раскрытии преступления.

На пожилого преподавателя возбудили уголовное дело. Ему грозит штраф до 150 тыс. рублей, либо обязательные работы до 200 часов, либо исправительные работы до года. или ограничение свободы на тот же срок.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+