January 23, 2017, 09:52 AM

В Тюменской области появился новый вид мошенничества

Полицейские просят жителей региона быть бдительными.

В Тюменской области зафиксировали новый вид мошенничества. Полицейские просят жителей региона быть бдительными, передает корреспондент агентства ЕАН.

На первый взгляд схема всем хорошо знакома: звонит неизвестный и представляется сотрудником полиции. Далее он говорит, что у вашего родственника или друга проблемы с законом, и предлагает решить их за определенную сумму. Однако если раньше мошенники убеждали вероятных жертв, что произошло серьезное ДТП или совершено тяжкое преступление, то теперь в качестве предлога выступает разбитая рация. Якобы близкого человека остановили для проверки документов, он начал дебоширить и разбил патрульному рацию.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, буквально вчера у жителя Тюмени таким образом пытались выманить 26 тысяч рублей. К счастью, он заподозрил неладное и сообщил обо всем в полицию. В данный момент стражи правопорядка занимаются розыском мошенников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+