June 30, 2016, 09:10 AM

В Верхней Пышме 96-летний пенсионер дал отпор грабителю в лифте

Уголовник забрал мобильный телефон, но не смог сорвать часы.

В Верхней Пышме задержали мужчину, напавшего в лифте на 96-летнего пенсионера, сообщили агентству ЕАН в областном ГУ МВД.

Пострадавший обратился в полицию вечером 29 июня. Он рассказал, что около 18:30 незнакомец избил его и отобрал мобильный телефон. Это произошло в кабине лифта в доме на Успенском проспекте.

«Едва закрылись двери, негодяй бросился избивать престарелого человека, вырвал из его рук сотовый телефон и попытался сорвать часы, но пенсионер оказался не робкого десятка и сумел дать отпор агрессору. Лифт остановился, и грабитель скрылся», - сообщают в областном главке.

Впоследствии полицейские задержали безработного мужчину 1982 года рождения, который уже имел судимость за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», максимальная санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Агрессор арестован, полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+