September 29, 2016, 09:05 AM

В Верхней Пышме девушки обокрали парня и воткнули ему нож в грудь

Подруг поймали в кафе.

В Верхней Пышме будут судить двух молодых девушек, которые ограбили парня и чуть не убили его, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Как сообщил старший помощник руководителя ведомства Александр Шульга, 19 мая молодой человек вместе с двумя друзьями пьянствовал в квартире своей бабушки, которая на лето уехала жить в сад. В ходе застолья товарищи познакомились через соцсеть с девушкой, которая представилась Евой. Они пригласили молодую особу в гости. Ева согласилась, но предупредила, что приедет с подругой Таней.

Так как девушки были из Екатеринбурга, парни решили привезти их в Верхнюю Пышму на машине. Глубокой ночью двое молодых людей ушли домой, а внук хозяйки остался с новыми знакомыми. Под утро он уснул, а когда очнулся, увидел, как девушки обчищают его квартиру.

Парень спросил у них, что они делают, и попытался их остановить, но тут одна из дам схватила нож и ударила молодого человека в грудь. Пострадавший попытался укрыться от злоумышленниц в ванной комнате, но те вломились и порезали ему руку ножом.

Когда свердловчанин перестал сопротивляться, девушки вынесли из квартиры ценные вещи. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Уходя, они пригрозили молодому человеку расправой, если он обратится в полицию.

Через некоторое время пострадавший вместе с друзьями нашел девушек в кафе Екатеринбурга. Там их задержали правоохранители.

Отметим, что имена злоумышленниц были не настоящими. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+