November 27, 2014, 09:52 AM

В Верхней Пышме пропал 10-летний мальчик

Ребенок мечтал уехать к матери в Краснодарский край.

В Верхней Пышме без вести пропал 10-летний Макар Фадеев. Накануне, 26 ноября, ребенок ушел утром в школу, но ни на занятиях, ни дома не появился, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Вечером в среду в полицию обратился 43-летний отец школьника. Он рассказал, что Макар в 8 утра вышел из дома на улице Зеленой, 7, и больше о его местонахождении ничего неизвестно.

В ночь на 27 ноября подняли по тревоге весь личный состав полиции Верхней Пышмы. В поисках задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних. Также ориентировки переданы сотрудникам ГИБДД, патрульно-постовой службы. Стражи порядка прочесывают вокзалы, торговые центры и другие места массового пребывания граждан.

Полицейские пытаются найти горожан, которые видели ребенка утром 26 ноября после того, как он вышел из дома. Пока мероприятия результатов не дали.

Правоохранители изучили тетради школьника, его страницу в социальной сети и пришли к выводу, что мальчик очень сильно хотел уехать в Краснодарский край, где живет его родная мама и где он проживал на протяжении двух лет в Свято-духовном монастыре.

Рост Макара 150 сантиметров, ребенок худощавого телосложения. У школьника овальное лицо, пухлые губы, светлые глаза, оттопыренные уши.

Мальчик был одет в синий пуховик с желтыми замками, спортивную шапку цвета хаки, черные классические брюки и ботинки такого же цвета.

С собой у ребенка был рюкзак с учебниками. Деньги и какие-то документы мальчик с собой не взял.

Семья, где воспитывается мальчик, считается благополучной, на учете в полиции не состоит. Отец школьника характеризуется положительно, никаких проблем с законом не имеет.

Всех, кто что-нибудь знает о местонахождении Макара Фадеева, полицейские просят незамедлительно обращаться в органы внутренних дел Верхней Пышмы по телефонам: 8(34368)5-36-92, 5-60-27, 5-61-16, или по линии «02». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+