September 19, 2016, 06:18 AM

В Верхней Салде задержали подозреваемого в ночных нападениях на женщин

Охотника за сумками вычислили по камерам видеонаблюдения.

В Верхней Салде задержали мужчину, которого подозревают в серии нападений на женщин, сообщили агентству ЕАН в областном полицейском главке.

По данным ведомства, он может быть причастен минимум к трем ограблениям.

Одно из них произошло в конце июля. Пострадавшая заявила, что примерно в 00:30 на улице 25 Октября к ней кто-то подошел сзади, вырвал сумку и убежал. Женщина успела лишь заметить, что грабитель был в камуфляжном костюме с капюшоном. Похожий случай имел место 5 сентября в 22:50 на улице Карла Либкнехта.

«Ситуация – один в один. Темное время суток, тот же район, камуфляжный костюм, накинутый капюшон и побег с вырванной из рук сумкой», - отмечают правоохранители. Третье похожее ограбление было зафиксировано 15 сентября на улице Сабурова.

Подозреваемого вычислили с помощью камер видеонаблюдения, записи с которых изъяли полицейские. В итоге был задержан ранее судимый за угон 26-летний уроженец Каменска-Уральского. Дома у него нашли все 3 сумки. В преступлении он сознался и пояснил, что решился на противоправные действия из-за потребности в деньгах.

Всех, кто обладает информацией о причастности этого молодого человека к другим преступлениям, правоохранители просят сообщать в дежурную часть полиции Верхней Салды по телефону (34345) 2-46-65 или звонить 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+