July 30, 2015, 12:36 PM

В ЯНАО рецидивист схлопотал новую уголовку за долгое возвращение из колонии

По пути домой мужчина совершил серию краж.

Житель ЯНАО заработал новую уголовку за то, что слишком долго добирался из колонии до дома, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В августе прошлого года Александр Мартынов освободился из мест лишения свободы в Омской области. На зоне ему дали билет на поезд до места жительства в Салехарде, где он должен был встать на учет и продолжить отбывать наказание в виде ограничения свободы. Но мужчина запил со знакомым и опоздал на поезд.

Мартынов разработал свой маршрут. Он поехал в Тюмень, где совершил серию краж, а затем, уже в октябре, на пароме отправился в Салехард. Там мужчина решил сделать подарок своей бывшей жене, у которой родился ребенок, и для этого похитил из подъезда детскую коляску. В эту же ночь он украл у знакомых куртку.

На учет в уголовно-исполнительную инспекцию странник так и не встал.

За кражу и злостное уклонение от исполнения наказания рецидивист снова попал за решетку. На этот раз суд приговорил его к 4,5 года «строгача», после отбывания наказания его свобода будет ограничена еще на полтора года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+