September 17, 2014, 05:07 AM

В Югре мать жестоко избила 12-летнего сына за прогулы в школе

Женщина долбила ребенка головой об пол.

В Нижневартовске 34-летняя мать жестоко избила своего 12-летнего сына за прогулы в школе – била его головой об пол и каблуком сапога в лицо, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе полиции Югры.

Как рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних, у родительницы на иждивении двое детей – 12-летний сын и 14-летняя дочь. Они живут с матерью раздельно в другой квартире. Женщина приходит к детям, приносит продукты, готовит, платит за жилье, но большее время подростки остаются без присмотра.

В минувшую пятницу, 12 сентября, мальчик вернулся домой с улицы и в прихожей встретился с мамой. Сначала она начала ругать сына за прогулы в школе, а потом стала колотить. По словам подростка, родительница ударила его рукой по лицу, затем схватила за волосы и бросила на пол, после чего стала долбить его головой об пол. В завершение схватила сапог и ударила каблуком по лицу. В это время ребенок плакал и умолял прекратить пытку.

Полицейские изъяли детей из семьи и начали проверку. Против матери возбуждено уголовное дело. За нанесение побоев ей грозит весомый штраф либо исправительные работы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+