December 9, 2016, 05:57 AM

В Югре нашли малыша, гулявшего по улице в мороз в домашней одежде

Мать наказали.

В Мегионе 41-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже трехлетнего сына. Ребенок ушел из дома в мороз в легкой домашней одежде, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по ХМАО.

По словам матери, она ненадолго вышла погулять с 8-месячным младенцем, а старшего сына, который заболел, оставила дома одного. Когда женщина вернулась, ребенка в квартире не было.

Позже выяснилось, что горожанка просто забыла закрыть входную дверь. В итоге мальчик, которому стало скучно сидеть одному, вышел из дома и отправился на поиски мамы. На улице было ниже -17 °C. Ребенка спас мимо проходивший мужчина, который забрал его к себе домой и сообщил о случившемся в полицию.

В результате ребенка вернули матери. Предварительно сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с женщиной. Кроме этого, в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+