June 26, 2017, 10:47 AM

В Югре задержали подозреваемых в убийстве мужчины, забитого лопатой в 2015 году

Трех сотрудников бригады Северо-Даниловского месторождения, которым от 29 до 49 лет, задержали по подозрению в убийстве коллеги. Вместе мужчины работали в августе 2015 года. С тех пор их 30-летний коллега считался пропавшим.

По данным СКР по ХМАО-Югре, в сентябре 2016 года останки погибшего обнаружили грибники в лесном массиве, на 56 км автодороги Советский - Урай Северо-Даниловского месторождения. Определить личность погибшего удалось благодаря генетической экспертизе, а характер смерти – благодаря судебно-медицинской.

Следователи установили, что в августе 2015 года мужчины вместе пили спиртное в палатке. Между ними произошла ссора. Обвиняемые нанесли коллеге множество ножевых ранений и удары лопатой. Тело потом они утащили в лес и захоронили.

Троих задержанных заключили под стражу. Им грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+