February 10, 2017, 09:20 AM

В Зауралье лжеследователь вымогал у женщины 180 тысяч рублей за якобы сбитого человека

Неизвестные угрожали сыну селянки уголовным делом

В Курганской области лжеследователь по телефону вымогал у местной жительницы 180 тысяч рублей за якобы сбитого человека, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по региону.

По информации правоохранителей, в доме женщины раздался звонок на домашний телефон. Она взяла трубку, а на том конце провода ее стали пугать тем, что ее сын сбил 16-летнюю девушку. По словам звонившего, «пострадавшая» сломала ногу, и поэтому молодого человека ожидает уголовное преследование. Однако злоумышленник предложил альтернативу: если мать виновника аварии переведет 180 тысяч рублей, то вопрос будет решен. При этом он представился следователем.

Шокированная мать тут же поехала в Петухово, чтобы перевести через банкомат 40 тысяч рублей. Женщину спасло то, что она догадалась позвонить своему сыну. Как выяснилось, никого тот на самом деле не сбивал. Тогда едва не обманутая женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские ищут преступников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+