October 9, 2017, 07:31 AM

В Зауралье у наркокурьера изъяли миллион рублей, Infiniti и электронику

Крупную сумму денег, ноутбуки, мобильные телефоны, три автомобиля, полученные курганцем за услуги наркокурьера, передали в доход государства, сообщает пресс-служба курганского управления судебных приставов.

По данным ведомства, в декабре 2015 года зауралец пытался провезти партию наркотиков из Московской области в Новосибирск и Красноярск, но оказался задержан в Курганской области сотрудниками местной полиции. У наркокурьера обнаружили десять свертков с белым кристаллическим веществом, а также один миллион рублей и 800 долларов, два ноутбука, четыре мобильных телефона, три автомобиля - Subaru, Infiniti, SEAT Leon, нажитые молодым человеком незаконным способом.

Суд приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и конфискации имущества, полученного преступным путем.

Так, в доход государства перечислили денежные средства, электронные устройства и три автомобиля в скором времени будут обращены в государственную собственность.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+