June 22, 2018, 11:18 AM

В аэропорту Тюмени у самолета «ЮТэйр» загорелось шасси

Следствие проводит проверку по факту пожара в аэропорту Тюмени, где у самолета «ЮТэйр» загорелась стойка шасси, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.

По данным ведомства, левая стойка шасси у ATR 72-500 воспламенилась во время разбега перед взлетом. Борт должен был выполнять рейс в Ханты-Мансийск. В самолете находились 20 пассажиров и четыре члена экипажа.

Взлет был прерван, самолет отбуксировали на стоянку. Никто не пострадал. Пассажиров отправили в пункт назначения другим рейсом.

Следователи уже осмотрели место происшествия и самолет, опросили командира и второго пилота воздушного судна и сотрудников наземных технических служб аэропорта, осуществлявших предполетный осмотр самолета. В авиакомпании «ЮТэйр» следственным органом запрошены документы на воздушное судно, в том числе по его техническому обслуживанию.

«В начале разбега рейса UT319 пилот получил информацию о необходимости прекратить взлет и вернуться на место стоянки. Предположительно, при торможении шины колес задымились. Для пассажиров приготовили новое воздушное судно. Резервный борт уже прибыл в Ханты-Мансийск. Задержка отправления составила пять часов 33 минуты», - прокомментировали случившееся в пресс-службе авиакомпании «ЮТэйр».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+