August 29, 2016, 01:06 PM

В аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге вновь захлебнулся ребенок

Школьница находится в реанимации.

Прокуратура проводит проверку по факту несчастного случая в аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге, где вечером в воскресенье захлебнулась школьница, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.

Девочка несколько минут находилась под водой. Прибывшие на место медики скорой ввели в дыхательные пути ребенка специальную трубку. Сейчас пострадавшая находится на искусственной вентиляции легких. В тяжелом состоянии она лежит в реанимации.

Прокуратура проверит, как в аквапарке организована работа спасателей, и выяснит в числе прочего, оказывали ли помощь девочке сотрудники «Лимпопо». Проверку взял на контроль глава надзорного ведомства региона Сергей Охлопков.

Напомним, что ранее в этом аквапарке уже были несчастные случаи с детьми. В мае 2015 года школьник попал в реанимацию после аттракциона «Искусственная волна». Проведенная после этого прокурорская проверка выявила ряд нарушений, в том числе и в работе спасателей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+