July 21, 2018, 06:35 PM

В аварии на Пермском тракте погибли пять человек, среди погибших есть дети

Несколько часов назад на участке трассы Пермь – Екатеринбург произшошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и большегруза. В результате аварии погибли пять человек, в их числе несколько детей.

По предварительным данным ГУ МВД по Свердловской области, водитель Volkswagen Polo неверно выбрал время для обгона фуры Volvo: «немец» выскочил на встречную полосу на путь двигавшемуся настречу Lexus. Водитель попытался вернуть машину на свою полосу, но столкнулся с грузовиком, в результате чего автомобиль занесло. Водитель встречного Lexus не смог предотвратить столкновение.

«На место автокатастрофы по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина выехали и работают усиленная следственно-оперативная группа ОВД Нижних Серег, несколько нарядов ДПС и врио руководителя областной ГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов. По итогам начавшегося расследования органы внутренних дел Свердловской области примут соответствующее процессуальное решение», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Совместно с полицией на месте происшествия работают представители следственного комитета. Организована доследственная проверка.

«В ходе процессуальной проверки выполняется комплекс мероприятий, направленных не только на выяснение непосредственных обстоятельств ДТП, но и на установление причин и условий, которые способствовали трагедии. Совместно с органами полиции принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, выяснению точной причины смерти умерших», - заявили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+