July 1, 2015, 06:42 AM

В дом министра обороны Чехии «коктейли Молотова» бросал русскоговорящий

Подозреваемого задержали в Брно.

Вчера пражский городской суд задержал 20-летнего молодого человека, подозреваемого в бросании четырех «коктейлей Молотова» в дом министра обороны Чехии Мартина Стропницкого, передает корреспондент агентства ЕАН.

Инцидент произошел 7 июня в 4 утра по местному времени. Бутылки с зажигательной смесью попали на террасу дома политика. Также сообщается, что в этой части здания живут дети министра. В результате происшествия никто не пострадал, возникший пожар был быстро ликвидирован. Одна из бутылок уцелела, это помогло правоохранителям выйти на след преступника.

По данным издания Ceske Noviny, перед нападением он угрожал политику в электронных письмах за его позицию по отношению к России. Молодой человек задержан на демонстрации в Брно.

Полиция подтверждает задержание «русскоговорящего» юноши, который имеет разрешение на проживание в Чехии. Однако правоохранители не сообщают, гражданином какой страны он является.

Сам Стропницкий, который находится в отпуске, не комментирует задержание. Ранее политик сообщал, что связывает факт нападения с его профессиональной деятельностью. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+