September 20, 2018, 01:22 PM

В гибели мальчика под колесами поезда в Зауралье обвинили его мать

Следственные органы возбудили еще одно дело в связи с гибелью пятилетнего мальчика в Катайске, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Как полагают в ведомстве, ответственность за гибель ребенка лежит на его матери. По версии следствия, женщина оставила своего сына без присмотра возле железнодорожного полотна. Это и привело к трагедии. Уголовное дело в отношении матери мальчика возбуждено по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Напомним, трагедия произошла 14 сентября около 19:40 на перегоне Катайск – Далматово. В тот день мальчик со своей матерью и ее сожителем отправился за грибами в лес, который находился возле железнодорожных путей. Ребенок попал под грузовой поезд и погиб. Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть человека».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+