September 29, 2016, 12:58 PM

В общежитии Первоуральска скрутили мужчину, встретившего полицейских с пистолетом

Правоохранителей вызвали после скандала в одной из комнат.

В Первоуральске задержали мужчину, угрожавшего расправой жительнице общежития и встретившего полицейских с предметом, похожим на пистолет, сообщили агентству ЕАН в областном полицейском главке.

Тревожный звонов поступил в дежурную часть 28 сентября, за 15 минут до полуночи. Женщина заявила, что к ней в комнату общежития на улице Гагарина пришел 35-летний мужчина. Он устроил скандал и пригрозил хозяйке расправой.

Когда правоохранители прибыли на место, визитер встретил их с кобурой, откуда достал предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, и направил его на полицейских. Мужчину скрутили. У него изъяли сигнальный пистолет и патроны.

По базам данных полиции, оружие в розыске не значится. Его владельца задержали по административной статье за мелкое хулиганство.

«Изъятый пистолет направлен на исследование в экспертно-криминалистический отдел для установления, к какому виду оружия он относится. В дальнейшем материалы проверки будут направлены в следственный отдел по городу Первоуральску СУ СКР по Свердловской области для принятия процессуального решения», - отмечают полицейские. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+