February 10, 2018, 09:17 AM

В пермской школе ликвидируют класс, в котором произошла резня

В пермской школе № 127 закроют для занятий кабинет, в котором двое подростков в январе ранили 15 человек, сообщает портал 59.ru.

В городском департаменте образования пояснили, что помещение будет передано под библиотеку. Как полагают чиновники, это позволит лишний раз не напоминать детям о страшных событиях.

Также в учебном заведении усилена охрана. За порядком в школе следят три ЧОПовца, увеличено число тревожных кнопок. Однако не уточняется, применены ли подобные меры к остальным школам Перми.

В больнице в настоящее время остаются ученик четвертого класса и учитель Наталья Шагулина. Она в результате атаки получила 17 ножевых ранений. У школьника диагностирована травма глаза. Мэрия Перми выделила на всех пострадавших 1,5 млн рублей в качестве материальной помощи.

Резня в школе № 127 произошла 15 января. По версии следствия, двое девятиклассников, вооружившись ножами, ворвались в класс и напали на педагога и детей. В настоящее время оба подростка находятся под стражей.

Фото: сайт школы № 127, г.Пермь, www.school127.perm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+