May 13, 2017, 11:03 AM

В пожаре в Свердловской области погибли четыре человека

В пожаре в жилом доме в Свердловской области погибли четыре человека. Прокуратура Асбеста начала проверку. По предварительным данным, при тушении огня в пятиэтажном доме на улице Гагарина в поселке Рефтинский обнаружены трупы трех человек, в другой комнате – четвертый труп. Пятый пострадавший доставлен в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.  

Дом ранее являлся общежитием коридорного типа. Сейчас прокуратура выясняет, когда он был переведен в разряд жилых многоквартирных домов. По предварительной информации, жильцы одной из квартир накануне принесли электрическую плитку.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, специальные службы устанавливают причины пожара. В ходе проверки будет установлено, какая организация осуществляла эксплуатацию многоквартирного жилого дома, соблюдался ли в нем надлежащий противопожарный режим, было ли исправно все электрическое оборудование.  

Ход проведения доследственной проверки и надзорных мероприятий взят на контроль руководством прокуратуры города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+