March 24, 2015, 06:27 AM

В соцсетях снова бьют тревогу – в Екатеринбурге орудует маньяк

По данным интернет-пользователей, преступник нападает на женщин в микрорайоне ЖБИ.

В социальных сетях поднялась новая волна паники – пользователи массово делают репосты тревожной информации, что в Екатеринбурге орудует маньяк. Если осенью сообщалось, что преступник промышляет на ВИЗе, Заречном и Железнодорожном микрорайонах, то, по новым данным, он перебрался на ЖБИ, передает корреспондент агентства ЕАН.

С пометкой «Очень важно» в социальной сети горожане пишут, что убийца расправился уже с 13 девочками и женщинами.

«Очень важно чтоб мы распространили это ! Может и в других районах убивать! Не отпускайте одних девочек , особенно вечером ! Убийца убивал еще на конечной остановке у Монетки (ТЦ Сибирских тракт) Будьте осторожнее , берегите себя и близких!» - говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранена, – прим. ЕАН).

Тревожная запись набрала уже порядка 700 репостов.

Информацию, что речь идет именно о маньяке, а также данные о количестве жертв в органах внутренних дел не подтверждают, однако в следственном управлении СКР по Свердловской области не отрицают то, что в Екатеринбурге разыскивается опасный преступник.

Так, 19 марта, СУ СКР в очередной раз опубликовали фоторобот неизвестного мужчины, которого подозревают в совершении некого особо тяжкого преступления.

Примечательно, что компьютерный портрет маньяка из социальных сетей и составленное силовиками изображение разыскиваемого, как и описание предполагаемого преступника, совпадают.

Рост мужчины 170-180 сантиметров. Он славянской внешности, на вид 25-45 лет, худощавого телосложения, короткая стрижка, одевается в темную одежду.

Всех, кто узнал по фотороботу разыскиваемого, стражи порядка просят связаться с органами внутренних дел по телефонам: 8(343)297-72-78, 297-72-46, 358-71-61, 02. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, первая информация, что в Екатеринбурге орудует маньяк в соцсетях появилась еще в середине сентября. Европейско-Азиатские Новости.

маньяк фоторобот

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+