September 7, 2016, 05:29 AM

В столице Урала прошли задержания по делу о беспорядках в Цыганском поселке

В домах предполагаемых организаторов прошли обыски.

Следствие сообщило о задержании нескольких подозреваемых по делу о массовых беспорядках на улице Депутатской в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным регионального управления СКР, эти люди принимали непосредственное участие в конфликте.

В домах предполагаемых организаторов беспорядков прошли обыски, во время которых изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Напомним, что инцидент в цыганском поселке произошел 3 сентября. По информации следствия, днем в субботу на 7 автомобилях к дому на Депутатской приехали минимум 16 человек, агрессивно настроенных и вооруженных. Причем оружие они, по версии правоохранителей, взяли не только для устрашения, но и для реального применения в отношении людей, которые находились в доме.

Однако первым стрелять начал хозяин, ранив 9 человек, двое из которых скончались. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве и о незаконном обороте оружия. Стрелок сам пришел в правоохранительные органы, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+