April 28, 2015, 12:44 PM

Василий Федорович может сесть за решетку навсегда

Остальным участникам банды светят сроки от шести до 24 с половиной лет.

Лидер кровавой банды Василий Федорович может оказаться за решеткой на пожизненный срок. Сегодня, 28 апреля, в Свердловском областном суде государственный обвинитель попросил назначить юристу самое суровое наказание и отправить его в колонию особого режима, передает корреспондент агентства ЕАН.

Прокурор требует признать блогера виновным в семи убийствах.

Для Романа Кириякова, которому тоже вменяют семь убийств, гособвинитель попросил такое же наказание.

Остальным участникам банды светят сроки от 6 до 24 с половиной лет. После выхода из заключения свобода подельников будет ограничена еще на 2 года.

Напомним, в общей сложности на счету банды Василия Федоровича числится 14 убийств, а также ряд грабежей и похищений. На преступления они шли вооруженные охотничьими ружьями, томагавками, ножами, револьверами. Сам Василий Федорович принимал непосредственное участие в преступлениях, а также отвечал за «юридическую сторону» - планировал преступления так, чтобы было сложнее доказать причастность его сообщников. Банду разоблачили в 2012 году. Суд над Василием Федоровичем стал одним из самых громких процессов за последние годы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+