August 9, 2017, 12:37 PM

Вегетарианцы из Екатеринбурга объяснили, почему их дочь попала в больницу

Отец оказавшейся в больнице годовалой девочки в интервью «Комсомольской правде-Екатеринбург» представил свою версию события, в причинах которого сейчас разбираются все силовые структуры региона.

Напомним, по первоначальной информации, ребенок был доведен до истощения родителями-вегетарианцами. 42-летний Игорь Семенов уверяют, что сам он к мясу до недавнего времени относился вполне позитивно, не употребляет его в пищу лишь супруга.

«Она отказалась от мяса еще в школе. Но любит молоко, особенно козье. Яйца ест в выпечке. Редко может съесть рыбу, морепродукты. Но питание супруги никаким образом на здоровье ребенка отразиться не может. Она кормила дочь грудным молоком, как и все прочие матери», - пояснил мужчина.

По его версии, никакого истощения у дочери нет, в больницу ее пришлось отвезти после того, как у девочки поднялась температура и началась диарея.

«Супруге не понравилось обращение одной из принимавших нас врачей. Есть люди, которые работают чисто механически, бездушно, грубо, таким не место в больницах, тем более детских. Мы им пригрозили разбирательством, и они решили, что называется, сделать упреждающий удар, сделав упор на то, что мы – вегетарианцы», - заявил Игорь.

«Дочери я не буду запрещать питаться мясом. Но и поощрять не стану, поскольку сам все реже его употребляю. И реально на своем опыте понимаю его не только бесполезность, но и интоксикацию после употребления. Какой реально может быть толк в мертвой ткани?» - заключил Игорь Семенов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+