February 17, 2016, 10:04 AM

Вернул старушке пенсию: в Екатеринбурге военнослужащий получил медаль минобороны за задержание грабителя

Рядовой стал первым контрактником, удостоенным такой награды на Урале.

В Екатеринбурге военнослужащий получил медаль минобороны РФ «За заслуги в обеспечении законности и правопорядка». Контрактник поймал грабителя, который похитил у старушки пенсию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦВО.

Осенью прошлого года сотрудник военной полиции Артем Гордеев патрулировал город. Рядовой обратил внимание на мужчину, который зашел в подъезд следом за пожилой женщиной. Через несколько минут незнакомец выбежал во двор и бросился наутек. В открытых дверях подъезда Артем увидел лежащую пенсионерку, она кричала: «Помогите! Ограбили!»

Парень быстро сориентировался и бросился догонять грабителя. Военнослужащий сбил воришку с ног и задержал до приезда полиции. У мужчины полицейские обнаружили 12 тысяч рублей, украденные у пенсионерки.

Как отмечают в ЦВО, Артем Гордеев стал на Урале первым из военнослужащих по контракту, кто удостоился такой награды. Европейско-Азиатские Новости.

медаль

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+