August 21, 2018, 06:07 AM

Виновник страшного ДТП на Пермском тракте покончил с собой

Сотрудники ГИБДД нашли в лесу тело мужчины, который, возможно, является виновником страшного ДТП со множеством жертв на Пермском тракте, сообщает «Инцидент Екатеринбург».

Труп нашли примерно в 70 м от места аварии. Предположительно, мужчина покончил с собой.

Как сообщили в свердловском Следственном комитете, по данному факту проводится доследственная проверка, первоуральские следователи провели осмотр места происшествия. Тело умершего направлено на экспертизу в целях установления давности и точной причины смерти. При осмотре тела внешних явных признаков криминальной смерти не установлено.

Напомним, авария с участием четырех машин произошла вечером 18 августа на 301 км трассы Екатеринбург - Пермь. По предварительным данным, водитель фуры, который ехал со стороны Перми, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ехавшей во встречном направлении Chevrolet Lanos, а затем с ВАЗ-21074. От удара отечественную машину отбросило на другую машину, а кабина большегруза загорелась.

По данным органов внутренних дел, на месте ДТП погибла 59-летняя пассажирка ВАЗ-2107. Еще трое пассажиров Lada - женщина и мужчина 1992 года рождения и 10-летняя девочка и сам водитель попали в больницу. По информации ведомства, пострадавшие оказались жителями Красноуфимска, которые ездили на празднование 295-летия Екатеринбурга. 

Также пострадал водитель Chevrolet Lanos. Его доставили для оказания необходимой помощи в центральную районную больницу Первоуральска. Виновник - водитель фуры - с места происшествия скрылся, но предположительно, сейчас нашли именно его тело.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+