December 23, 2016, 04:49 AM

Влюбленных тюменцев осудили за попытку сбыта «синтетики»

Они взяли на реализацию у дилера 1,9 килограмма.

Пару из Тюмени – 26-летнего Александра Чмутина и 24-летнюю Лиану Ниязову – осудили на 7 лет за попытку сбыта более 1,9 килограмма синтетических наркотиков, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.

В феврале влюбленные связались через Интернет с наркодилером и договорились о сбыте «синтетики» в городе.

В конце августа Чмутин по указанию «сверху» забрал из тайника более 1,9 килограмма различных синтетических наркотиков и привез их на съемную квартиру на улице Холодильной. Сожители расфасовали часть веществ по мелким пакетам и уехали в садоводческое сообщество «Медик» на Toyota Carina ED делать «закладки» вечером 14 сентября. Но спрятать все наркотики они не успели. Когда они сделали два тайника, их задержала полиция.

Наркотики, обнаруженные у молодых людей при личном досмотре и на съемной квартире, правоохранительные органы изъяли, а подозреваемых заключили под стражу.

Паре назначили одинаковый срок – 7 лет. Только Чмутин проведет эти годы в колонии строгого режима, а его возлюбленная – в колонии общего режима.

В доход государства у осужденных конфисковали Toyota Carina ED и телефон Micromax. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+