December 2, 2016, 05:06 AM

Водителя тюменской «тридцатки» обвиняют в гибели двух пенсионеров

Ему грозит срок до 7 лет.

В отношении 55-летнего водителя тюменского автобуса 30-го маршрута завершено уголовное расследование. Мужчину обвиняют в гибели двух пенсионеров, которые выпали из транспорта на ходу. Он может провести до 7 лет за решеткой либо работать по принуждению суда в течение 5 лет с лишением права управлять транспортом до трех лет, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР по Тюменской области.

Следователи рассказали, что 8 сентября около 15:00 водитель допустил трагическую оплошность. Отъезжая от остановки «Набережная» по улице Республики, он не закрыл двери автобуса, из-за чего не успевшие выйти из транспорта 87-летняя женщина и 81-летний мужчина выпали из салона прямо на ходу.

В результате пенсионеры получили травмы головы и скончались в больнице.

Из-за общественного резонанса сотрудники регионального СКР передали уголовное дело следователям ведомства, которые собрали достаточную доказательную базу и направили дело на утверждение обвинения. После этого дело рассмотрят в суде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+