May 26, 2016, 06:15 AM

Водителя, задавившего худрука первоуральского театра и полицейского, посадили на 4 с половиной года

Отбывать наказание Андрей Гетманов будет в колонии общего режима.

Виновника аварии, в которой осенью прошлого года погиб художественный руководитель театра «Вариант» Вадим Белоконь, посадили на 4 с половиной года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Отбывать наказание Андрей Гетманов будет в колонии общего режима. Кроме того, мужчину на три года лишили водительских прав.

Страшное ДТП произошло 1 ноября 2015 года на 24 километре дороги Первоуральск – Шаля. Сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования ОВД Первоуральска и худрук местного театра остановились, чтобы помочь съехавшему в кювет водителю Opel Corsa. Мужчины вышли из своих автомобилей, и в это время их сбил шофер Lada Largus. Виновник смертельной аварии не справился с управлением и задавил двух пешеходов, чудом не наехав на третьего человека. Оба, 27-летний Павел Щербаков и 49-летний Вадим Белоконь, скончались на месте. Медицинское освидетельствование показало, что водитель Lada Largus был трезв. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+