August 13, 2017, 10:55 AM

Вопрос о транспортировке в Россию из Турции жительницы Сургута решается на уровне губернатора

Вопрос о транспортировке из Турции жительницы Сургута Кристины Максимюк, впавшей в кому, решается на уровне губернатора Натальи Комаровой, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Напомним, первый же день отпуска обернулся трагедией - у Кристины случился инфаркт, на данный момент она в коме на искусственной вентиляции легких. По словам родных 34-летней женщины, случай признали страховым. Врач дал разрешение на ее транспортировку на территорию РФ, однако с этим возникли проблемы.

«Время идет, турецкие авиалинии отказываются вывозить ее обычным бортом с бригадой реаниматологов, с российскими авиалиниями вопрос по дате также непонятен», - рассказали родные туристки.

Сестра пострадавшей, которая также находится на отдыхе в Турции, уточнила, что путевка заканчивается 15 августа, после чего они должны покинуть страну. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+