October 24, 2018, 08:01 AM

«Воронка в три метра»: на Урале упал фрагмент авиационной ракеты

В Еткульском районе Челябинской области в поле упал фрагмент авиационной ракеты. Предмет залетел из соседней Курганской области, где проходили военные учения, пишет региональное агентство «Доступ».

«Сообщение о падении неустановленного предмета в поле в 3 км севернее от поселка Копытово поступило во вторник, 23 октября, в 14:30. В результате падения образовалась воронка диаметром 3 м и глубиной 1 м», – цитирует издание службу 112.

В ходе проверки установлено, что фрагмент учебной ракеты Х-25 залетел со стороны курганского полигона в/ч 84151, где проходили учебные полеты и стрельбы бомбардировщика СУ-24 (принадлежность в/ч 86789 «Шагол»). Из-за нештатной работы агрегатов фрагмент ракеты пролетел через полигон не по заданной траектории и упал в поле в соседнем регионе.

На место выезжали сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета и представители авиационной базы «Шагол». Взрывоопасных предметов не обнаружено, угрозы населению нет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+