January 27, 2015, 06:04 AM

Восемь человек попали в больницу после пожара в Ивделе

Причиной возгорания могла стать неисправная проводка.

Сегодня в 05:50 в дежурную часть ОВД Ивделя поступило сообщение о возгорании деревянных перекрытий в подъезде двухэтажного жилого дома на улице Советской. В итоге восемь человек попали в больницу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд ГИБДД, а также следственно-оперативная группа полиции, сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные.

Для обеспечения беспрепятственного доступа к месту возгорания экипаж ДПС перекрыл автодороги в районе ЧП, вокруг пожара создали зону безопасности.

Всего из горящего строения полицейские и пожарные эвакуировали 12 жильцов. Восьмерым из них потребовалась специализированная медицинская помощь, с подозрением на отравление угарным газом их доставили в больницу.

В настоящее время сотрудники полиции вместе с коллегами из МЧС выясняют точные причины пожара. Установлено, что дом готовился к сносу, его жильцы – к расселению. По предварительной информации, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+