April 27, 2017, 10:47 AM

Война за озеро у отеля Ramada продолжается: новые жертвы (ФОТО)

На территории, прилегающей к отелю Ramada, второй раз за сутки произошел пожар, передает ЕАН со ссылкой на собственный источник. Накануне там дотла сгорело летнее кафе, а сегодня горел лес. Собеседник агентства высказывает версию о том, что за пожарами стоят бизнес-структуры экс-депутата Заксо Максима Ряпасова. Первое схожее возгорание случилось около десяти дней назад.

«Его фонд (Русский витязь», - прим. ЕАН) получил у фонда «Содружество» Петра Щербины в управление землю, прилегающую к отелю. К самой гостинице земля никакого отношения не имеет. Когда-то Щербина намеревался разместить там Парк дружбы народов, но в итоге проект забросил, и там начал прорастать мелкий бизнес, общепит. Вот, видимо, ребята Ряпасова сейчас пытаются навести там свои порядки», - пояснил источник.

Максим Ряпасов на момент подготовки публикации оказался недоступен для комментариев.

Отметим, в самом отеле очень встревожены возгораниями – сотрудники опасаются, что огонь может перекинуться на гостиницу и близлежащие сады.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+