January 20, 2017, 10:51 AM

Ямалец оклеветал полицейского, заявив, что тот его избил

Теперь ему грозит срок.

Жителя поселка Харп Приуральского района могут лишить свободы на срок до 3 лет за ложное обвинение полицейского в нанесении телесных повреждений, сообщили агентству ЕАН в следственном отделе СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Жители поселка обратились в полицию из-за того, что их сосед нарушает общественный порядок. Сотруднику полиции, который приехал по вызову, мужчина дверь не открыл, однако громкую музыку выключил. После этого он позвонил в дежурную часть и рассказал, что страж порядка нанес ему телесные повреждения.

Прибывший наряд полиции обнаружил заявителя в состоянии алкогольного опьянения и доставил его в дежурную часть. По результатам медицинского освидетельствования следов физического насилия на теле мужчины не зафиксировано.

Факт ложного доноса, по утверждению сотрудников ведомства, обвиняемый признал. Но это не освобождает его от уголовной ответственности за заведомо ложное обвинение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+