November 21, 2014, 06:03 AM

Японскую вдову подозревают в убийстве нескольких мужей

Сама женщина вину отрицает.

В Японии 67-летнюю Тисако Какехи подозревают в убийствах своих мужей и партнеров. Сейчас женщина находится под арестом, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, в крови последнего, седьмого мужа женщины, 75-летнего Исао, нашли следы цианистого калия. Мужчина умер в декабре 2013 года, спустя несколько недель после свадьбы, сообщает ВВС.

При этом полиция параллельно выясняет причины и обстоятельства смерти предыдущих партнеров Какехи. Так, в 2012 году ее 71-летний бойфренд упал с мотоцикла и умер. Изначально предполагалось, что причиной смерти стал сердечный приступ, но сейчас местные СМИ сообщают, что следователи обнаружили цианистый калий и в его крови.

Японские журналисты, окрестившие Какехи «черной вдовой», пишут, что смерть настигала ее партнеров спустя небольшое количество времени после начала отношений. Умершим было от 54 до 75 лет. В полиции говорят, что делать выводы о причастности пенсионерки ко всем смертям пока рано, так как мужчины были в преклонном возрасте.

Кстати, после смерти последнего, седьмого мужа Исао пенсионерка успела закрутить роман с новым 75-летним ухажером, но и он скончался в сентябре этого года после посещения ресторана с Какехи.

По данным японских СМИ, после смерти каждого мужа женщина получала большие страховые выплаты, а также наследство. В доме «черной вдовы» следователи изъяли капсулы и контейнеры для хранения порошкообразных препаратов, а также медицинскую литературу.

Сама Какехи свою вину отрицает. Она заявила журналистам: «Если люди подозревают меня в убийстве, мне проще откусить свой язык и умереть». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+