March 21, 2017, 10:22 AM

Югорчанин предстанет перед судом за изнасилование девушки и избиение полицейского

В Ханты-Мансийске будут судить 38-летнего местного жителя, который изнасиловал девушку, а когда его задержали, еще и избил полицейского. Расследование уголовного дела завершено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

Установлено, что 9 апреля 2016 года ночью обвиняемый пригласил в гости незнакомую девушку. В квартире он попытался склонить ее к интиму, а когда та отказалась – сильно избил и изнасиловал.

После этого мужчина попытался скрыться, но через некоторое время сотрудники полиции все же задержали его. В изоляторе временного содержания буйный мужчина применил насилие в отношении сотрудника органа внутренних дел, причинив последнему легкий вред здоровью.

Теперь югорчанин будет отвечать сразу по трем статьям УК – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Насильственные действия сексуального характера» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+