July 24, 2017, 05:46 AM

Южноуральская пенсионерка оштрафована за «стриптиз» перед приставами

На Южном Урале 61-летняя пенсионерка оштрафована за уклонение от уплаты штрафов и противодействие работы приставов. Одним из способов противодействия приставам она избрала стриптиз.

Как рассказали в пресс-службе УФССП, за жительницей числились несколько непогашенных штрафов, в том числе за дебош в новогодние праздники. Приставы пришли к ней домой, чтобы принудительно привести в отдел. «Женщина была вполне адекватна, согласилась с требованием и сказала, что пойдет переодеться в ванную комнату. Но через минуту она выскочила оттуда в распахнутом халате, едва накинутом на голое тело, и со словами «Делайте со мной, что хотите!» заявила, что никуда не поедет. Ошеломленные приставы поняли, что привод не состоится, поэтому, отвернувшись, составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, а также вручили ей требование о самостоятельной явке на прием судебного пристава. Но этому требованию она вновь не подчинилась, следствием чего стал новый протокол, на этот раз по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», - пояснили в пресс-службе.

Получив извещение о составлении протокола, пенсионерка наконец-то пришла на прием. На вопрос, что побудило ее так раскованно вести себя с незнакомыми мужчинами, тем более должностными лицами, ответила, что бес попутал. Суд оценил стриптиз нарушительницы в тысячу рублей, в такую же сумму ей обойдется неподчинение требованию о явке к судебному приставу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+