October 23, 2017, 07:03 AM

Южноуральский полицейский украл у старушки сбережения на похороны

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции Копейска, обвиняемого в краже и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ноябре 2016 года пожилая жительница города обратилась к правоохранителям с заявлением о хищении у нее денежных средств в сумме 60 тыс. рублей людьми, представившимися соцработниками. Опергруппа, проводившая проверку, приехала к бабушке домой, а после визита полицейских женщина обнаружила пропажу сертификата Сбербанка на сумму 168 тыс. рублей. Эти деньги пенсионерка накопила на похороны.

В результате проверки, проведенной совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России, было установлено, что к совершению преступления причастен полицейский. Он украл сертификат и передал его для получения денег своему ранее судимому знакомому. Последний получил в банке всю сумму, оставив себе вознаграждение в размере 2,5 тыс. рублей, а большую часть передал полицейскому.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+