February 14, 2017, 01:25 PM

Южноуральского менеджера будут судить за 10-миллионный долг по налогам

Его предприятие не платило НДФЛ
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Нижняя Санарка» Александра Романенко, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Южному Уралу.

Управленец обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента. По данным следствия, в период 2014 - 2015 годов предприятием не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 10 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый добровольно погасил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Руководителю межрайонной ИМНС России №15 по Челябинской области и директору ТОО «Иволга-холдинг», в которое входит ООО «Нижняя Санарка», внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+