May 11, 2016, 12:25 PM

Южный автовокзал в Екатерин6урге эвакуировали из-за «сумки челнока»

Ее нашли напротив комнаты матери и ребенка.

Сегодня днем в Екатеринбурге эвакуировали Южный автовокзал, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на очевидцев.

Официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых подтвердил, что на вокзале действительно проводилась спецоперация.

«Тревожное сообщение поступило в 15:38 в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД России по Екатеринбургу от сотрудников пешего поста патрульно-постовой службы: при патрулировании вверенной территории на втором этаже здания напротив комнаты матери и ребенка ими была обнаружена бесхозная клетчатая сумка. Экстренно эвакуированы были порядка 300 человек. Сыщики создали зону безопасности, вызвали специалистов по взрывным устройствам из Уралвымпела. Проверив сумку, они установили, что ничего криминального в ней нет. В 16:30 полицейской спецоперации был дан отбой, вокзал вернулся к обычному режиму работы», - заявил Горелых. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Типичный Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+