January 14, 2018, 08:50 AM

За год в пожарах погибли девять маленьких свердловчан

В 2017 году на Среднем Урале в различных пожарах погибли 9 детей, 18 - получили травмы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Только в начале этого года при пожарах в жилье пострадали уже трое несовершеннолетних. Все эти происшествия случились из-за отсутствия должного внимания со стороны взрослых к детям и к соблюдению правил пожарной безопасности, отмечают в ведомстве.

«Малышам и школьникам необходимо рассказать об опасности игр со спичками и зажигалками. Детей школьного возраста нужно научить правилам безопасной эксплуатации электробытовых и газовых приборов. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Предупредите, что ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение. Заучите с ребенком телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101 или на видном месте в детской комнате повесьте плакат с номерами экстренных служб», - рекомендуют в управлении.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+