January 13, 2017, 05:34 AM

За незаконную езду на Maserati тюменца оштрафовали на 4,6 миллиона рублей

Он уплатил штраф только после изъятия авто.

Тюменского владельца Maserati, ездившего 5 лет на незадекларированном авто, оштрафовали на 4,6 миллиона рублей за таможенные долги, сообщили агентству ЕАН в уральском таможенном управлении ФТС.

По информации ведомства, с октября 2010 года по сентябрь 2015-го он ездил на Maserati Quattroporte Sport GTS, состоящем на учете в немецком городе Дюссельдорф.

Обнаружить это удалось патрульному ДПС в сентябре 2015 года, когда он остановил автомобилиста для проверки документов. Подтвердить законность нахождения машины на таможенной территории Евразийского экономического союза автовладелец не смог, поэтому на него завели уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей.

Беспрепятственно рассекать на иномарке мужчина мог в течение года, а после он должен был платить таможенные пошлины.

Однако добровольно платить за незаконное нахождение автомобиля в России мужчина не стал, поэтому в феврале 2016 года у него изъяли иномарку и запретили ему выезжать за границу. Это заставило его выполнить свою законную обязанность. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+