November 21, 2016, 09:30 AM

За ночь уралец обокрал 4 цветочных павильона и 1 киоск с хот-догами

Налетчика задержали.

Полицейские Екатеринбурга задержали 23-летнего местного жителя, который подозревается в разбое, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городского УМВД.

В минувшую пятницу, 18 ноября, в 02:30 в полицию поступило сообщение о первом нападении. Угрожая пистолетом, молодой человек требовал выручку с продавщицы из киоска с хот-догами на Советской, 10. Получив отказ и не сумев пробраться в закрытый ларек, он просунул оружие в окошко и произвел два выстрела. К счастью, женщина не пострадала, а нападавший скрылся.

Пока следственно-оперативная группа работала на месте происшествия, тревожный сигнал поступил с Эльмаша. Там около 03:30 в цветочном павильоне по улице 40 лет Октября, 78а этот же парень, угрожая девушке-продавцу, похитил из кассы 1400 рублей.

Через два часа, в 05:30, аналогичный случай произошел на Луначарского, 78. Из цветочного магазина злоумышленник украл около 9 тысяч рублей.

На этом налетчик не успокоился. Спустя час было совершено очередное преступление уже на Щорса, 96, в точности повторившее предыдущие. Кроме денег, находившихся в кассе, молодой человек похитил сотовый телефон. Ущерб в данном случае составил около 3000 рублей.

И уже около 07:30 в павильоне «Цветы» на Щорса, 130 произошел последний преступный эпизод. Уралец похитил оттуда 1450 рублей.

Сыщики отыскали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Екатеринбурга, который год назад вышел из мест лишения свободы.

Парень полностью признал вину и сообщил еще о нескольких своих преступлениях.

К цветочным павильонам и киоску с хот-догами екатеринбуржец добирался на такси. Между налетами он возвращался в один и тот же бар, чтобы выпить.

Стоит отметить, что молодой человек целенаправленно стрелял только в одном случае, в другой раз оружие непроизвольно выстрелило, когда он убирал его. В обоих случаях никто не пострадал. Пистолет изъяли и отправили на экспертизу. По предварительной информации, это газовый револьвер, переделанный под стрельбу мелкокалиберными патронами.

В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по статье «Разбой». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+