September 13, 2018, 03:48 PM

Задержан предполагаемый убийца девочки в Каменске-Уральском

Сотрудники полиции задержали Николая Агеева, подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в Каменске-Уральском.

Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР, подозреваемый пытался скрыться на территории Челябинской области.

«Подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, по информации сотрудников полиции из подразделения уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня, 13 сентября, задержали наши коллеги из челябинского гарнизона полиции. В самое ближайшее время разыскиваемого доставят под конвоем в Свердловскую область оперуполномоченные угрозыска», - добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, 12 сентября в квартире на улице Алюминиевой в Каменске-Уральском нашли убитой 10-летнюю девочку. В настоящее время расследуется уголовное дело. По официально не подтвержденной версии, девочка находилась дома с пьющим сожителем матери, и к тому в гости пришел собутыльник, с которым они познакомились в тот же день. В ходе попойки гость оглушил хозяина, а затем надругался над девочкой и убил ее. После этого он скрылся, прихватив с собой ценные вещи.

Затем стало известно, что ориентировка на Агеева опубликована на сайте челябинского главка. Мужчина напал на несколько местных магазинов, ограбил их и причинил вред здоровью продавцов. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетней».

Фото: pixabay.com

Подозрения журналистов подтвердились: СКР опубликовал ориентировку на убийцу девочки в Каменске-Уральском

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+