December 10, 2014, 09:13 AM

Замглавы Пелыма получил штраф за свалку на сенокосе

Чиновник должен выплатить 65 тысяч рублей.

Замглавы администрации Пелыма признали виновным в превышении должностных полномочий. За незаконное использование земель на чиновника наложили штраф в размере 65 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

В связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Напомним, весной 2013 года 53-летний обвиняемый заключил договор с одним коммерческим предприятием на подготовку земель, предназначенных для сенокошения, к устройству полигона твердых бытовых отходов. Обустроить объект планировалось на 50 тысячах квадратных метров, расположенных в районе 4-го километра дороги из Пелыма. В условиях договора, заключенного чиновником с контрагентом, была не предусмотрена оплата вывозимой при устройстве полигона песчано-гравийной смеси. Добыча этих недр осуществлялась без необходимой разрешительной документации.

Эти действия привели к нарушениям действующего земельного, лицензионного, экологического законодательства и законодательства о недрах. Бюджету Пелыма был нанесен ущерб в размере более 1 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+