October 5, 2016, 08:50 AM

Зарубившую мать и отчима свердловчанку будут судить

Обвиняемая долго отрицала свою вину.

Жительницу поселка Белоярский обвиняют в убийстве двух человек – родной матери и отчима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

Следственный отдел города Заречный установил, что убийство произошло 23 января ночью.

По данным ведомства, девушка пришла в гости к своей 51-летней матери, проживавшей на улице Пушкина. Между ними разгорелась ссора, в результате которой обвиняемая, вооружившись топором, нанесла родительнице несколько ударов по голове. Затем гостья аналогично расправилась с сожителем своей матери – мужчиной 70 лет. От полученных травм оба скончались на месте.

После содеянного девушка скрылась с места преступления, орудие убийства она выбросила на ближайшей свалке.

Как сообщает следствие, обвиняемая долго отрицала свою вину, симулируя горечь утраты. Тем не менее в результате оперативных действий органы установили причастность гражданки к преступлению, и тогда девушка созналась в содеянном.

В ходе расследования следователи провели более 10 экспертиз и собрали достаточно доказательств для передачи уголовного дела на рассмотрение в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+