October 18, 2016, 08:05 AM

Застреливший предпринимателя челябинец предстанет перед судом

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Житель Красноармейского района Челябинской области, 37-летний автослесарь Владислав Чепижко предстанет перед судом за убийство директора кыштымского завода газобетона, 36-летнего Алексея Заварухина, сообщили агентству ЕАН в управлении Следственного комитета Челябинской области.

Следствие установило, что весной прошлого года обвиняемый получил от директора завода деньги за ремонт автомобиля. Несколько дней спустя, 22 марта, Алексей Заварухин приехал за своей машиной, однако транспортное средство оказалось не готово.

Из-за этого между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого автослесарь прострелил голову своему заказчику из обреза охотничьего ружья. Позже он спрятал тело убитого и перегнал его авто на стоянку в районе аэропорта.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение суда. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+