May 24, 2018, 07:04 AM

Житель Асбеста предстанет перед судом за убийство, разбой и поджог дома

В Свердловский областной суд передано дело 28-летнего жителя Асбеста, который обвиняется в двойном убийстве, разбое с применением насилия, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в ночь на 27 апреля 2017 года нетрезвый обвиняемый, решив украсть старинные монеты, незаконно проник на территорию домовладения в посёлке Малышева. Вооружившись рубящим орудием, мужчина зашёл в жилой дом, где находились знакомые ему молодой человек 1990 года рождения и девушка 1992 года рождения. Злоумышленник напал на них, причинив обоим телесные повреждения в области головы. Затем обвиняемый похитил из комода две монеты 1896 года выпуска. Чтобы скрыть преступления, он при помощи легковоспламеняющейся жидкости поджег дом. Молодые люди погибли.

После этого обвиняемый уехал на попутках в Краснодарский край, где продал похищенные старинные монеты за 7 тыс. рублей. В июле 2017 года его задержали.

Сегодня Свердловский областной суд приступил к рассмотрению этого уголовного дела.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+